Analyse du match

KRC Genk — KV Kortrijk: Probabilités des résultats, 10.10.2026

Ligue: First Division A (Belgique) · Coup d’envoi:

Fin du match

Résultat final

✓ Prédiction correcte
KRC Genk3
:
0KV Kortrijk
Signal verrouillé 1 Probabilité 70.6% Bilan Correct
Modèle mathématique

Probabilités des résultats

Probabilités des résultats après retrait de la marge du bookmaker

Cotes mises à jour
1 70.6% Victoire à domicile KRC Genk
X 17.3% Match nul
2 12.1% Victoire à l’extérieur KV Kortrijk
Matrice des marchés

Marchés

Double chance
1X87.9%
Les deux équipes marquent
Oui57.0%
Total de buts 2.5
Plus de67.2%

Tous les marchés calculés

MarchéSélectionProbabilité
Double chance1X87.9%
1282.7%
X229.4%
Les deux équipes marquentOui/Non57.0% / 43.0%
Total de buts 0.5 Plus de/Moins de 96.5% / 3.5%
Total de buts 1.5 Plus de/Moins de 86.3% / 13.7%
Total de buts 2.5 Plus de/Moins de 67.2% / 32.8%
Total de buts 3.5 Plus de/Moins de 45.5% / 54.5%
Total de buts 4.5 Plus de/Moins de 26.7% / 73.3%
Total de buts 5.5 Plus de/Moins de 13.7% / 86.3%
Modèle de distribution des buts

Carte thermique des probabilités de score

Les buts de l’équipe à domicile sont affichés verticalement ; ceux de l’équipe à l’extérieur horizontalement

KRC Genk × KV Kortrijk
Domicile↘Extérieur
0
1
2
3
4
5
0
0:0 3.5%
0:1 2.7%
0:2 1.5%
0:3 0.5%
0:4 0.1%
0:5 0.0%
1
1:0 7.5%
1:1 7.9%
1:2 3.6%
1:3 1.2%
1:4 0.3%
1:5 0.1%
2
2:0 9.8%
2:1 9.4%
2:2 4.5%
2:3 1.5%
2:4 0.3%
2:5 0.1%
3
3:0 8.2%
3:1 7.9%
3:2 3.8%
3:3 1.2%
3:4 0.3%
3:5 0.1%
4
4:0 5.1%
4:1 4.9%
4:2 2.4%
4:3 0.8%
4:4 0.2%
4:5 0.0%
5
5:0 2.6%
5:1 2.5%
5:2 1.2%
5:3 0.4%
5:4 0.1%
5:5 0.0%
Scores probables
2:09.8%
2:19.4%
3:08.2%
1:17.9%
3:17.9%
Données des matchs

Forme et confrontations directes

Résultats avant le coup d’envoi du 10.10.2026

KRC Genk

9e place · 9 pts après 7

5 derniers matchs · du plus récent

  • 20.09.2026 extérieur Club Brugge 0:3
  • 13.09.2026 domicile Gent 1:1
  • 06.09.2026 extérieur Anderlecht 0:0
  • 28.08.2026 domicile Beveren 4:0
  • 22.08.2026 extérieur Antwerp 4:4

KV Kortrijk

18e place · 3 pts après 7

5 derniers matchs · du plus récent

  • 20.09.2026 domicile Beveren 1:0
  • 13.09.2026 extérieur RAAL La Louviere 0:3
  • 06.09.2026 domicile Waregem 0:2
  • 03.09.2026 extérieur Anderlecht 0:1
  • 29.08.2026 domicile Charleroi 1:3

Cette saison : KRC Genk à domicile, KV Kortrijk à l’extérieur

Indicateur KRC Genk · à domicile KV Kortrijk · à l’extérieur
Matchs33
V–N–D2–1–00–0–3
Buts marqués par match2,670,00
Buts encaissés par match1,002,33
xG pour par match2,740,71
xG contre par match0,782,97
Tirs cadrés par match6,672,00
Corners par match5,002,33
Plus de 2,5 buts67%67%
Les deux équipes marquent67%0%

Confrontations directes · 6 dernières confrontations

Victoires KRC Genk4
Nuls0
Victoires KV Kortrijk2
Buts par match3,17
Les deux équipes marquent3/6
Plus de 2,5 buts5/6
  • 07.12.2024 KRC Genk 3:2 KV Kortrijk
  • 05.10.2024 KV Kortrijk 2:1 KRC Genk
  • 17.12.2023 KRC Genk 4:0 KV Kortrijk
  • 29.10.2023 KV Kortrijk 0:3 KRC Genk
  • 26.12.2022 KV Kortrijk 1:0 KRC Genk
  • 08.10.2022 KRC Genk 2:1 KV Kortrijk

Sources : football-data.co.uk. Le classement est calculé à partir des résultats, sans pénalités de points.

✦
Analyse par IA

Analyse du match

Modèle · GPT 5.6 Luna

KRC Genk aborde cette rencontre de First Division A comme l’équipe clairement supérieure, bien que le niveau de confiance modéré suggère que cette évaluation doit être considérée avec une certaine prudence. Les signaux disponibles indiquent un avantage à domicile quant à l’issue globale, KRC Genk étant en meilleure position dans cette confrontation face à KV Kortrijk.

Le match est également considéré comme susceptible d’être riche en buts, ce qui rend plausible l’hypothèse d’une rencontre ouverte. L’évaluation concernant le fait que les deux équipes marquent est essentiellement équilibrée, et aucun élément clair ne se dégage donc sur cet aspect précis. Les scores les plus plausibles indiqués sont 2:0 et 2:1, tandis que 1:1 figure également parmi les résultats envisagés. Dans l’ensemble, l’analyse accorde un avantage significatif à KRC Genk, mais l’éventail des scores plausibles indique que le match pourrait néanmoins évoluer de différentes manières.

Vérifiez les conditions en vigueur · 1WIN18+ Bonus up to $500 Sports betting, live markets and mobile app. Available only to users of legal gambling age in eligible regions.
Vérifiez les cotes disponibles ↗

Autres matchs

→ First Division A

CANAL TELEGRAM OFFICIEL ODDMIND.APP Nouvelles prédictions — automatiquement dans Telegram Recevez les nouveaux signaux et les liens vers les analyses complètes dès leur publication. Rejoindre le canal

Comment les probabilités sont calculées, ce que signifient les cotes justes et comment la précision est vérifiée — voir la méthode.

UNE PERSONNE. UN PROJET INDÉPENDANT.

Une seule personne derrière le projet. Votre soutien fait la différence.

Le projet fonctionne actuellement à perte. Une contribution volontaire aide à financer l’hébergement, les données et les services d’IA.

Soutenir le projet
18+ Tous les contenus sont informatifs et ne garantissent aucun résultat. Les pronostics sont produits par un modèle automatisé ; la méthode est décrite sur la page Méthode. Jeu responsable

oddmind.app vous est utile ?

Une seule personne fait vivre ce projet, qui génère actuellement plus de dépenses que de revenus. Si vous le souhaitez, une petite contribution volontaire aide à poursuivre le travail.

Soutenir le projet
Le soutien est entièrement facultatif. Vous pouvez utiliser le site sans faire de don.