Inteligencia del partido

KRC Genk — KV Kortrijk: Probabilidades de los resultados, 10.10.2026

Liga: First Division A (Bélgica) · Inicio:

Tiempo completo

Resultado final

✓ Acierto de predicción
KRC Genk3
:
0KV Kortrijk
Señal bloqueada 1 Probabilidad 70.6% Balance Acierto
Modelo matemático

Probabilidades de los resultados

Probabilidades de resultado después de eliminar el margen de la casa de apuestas

Cuotas actualizadas
1 70.6% Victoria local KRC Genk
X 17.3% Empate
2 12.1% Victoria visitante KV Kortrijk
Matriz de mercados

Mercados

Doble oportunidad
1X87.9%
Ambos equipos marcan
Sí57.0%
Total de goles 2.5
Más de67.2%

Todos los mercados calculados

MercadoSelecciónProbabilidad
Doble oportunidad1X87.9%
1282.7%
X229.4%
Ambos equipos marcanSí/No57.0% / 43.0%
Total de goles 0.5 Más de/Menos de 96.5% / 3.5%
Total de goles 1.5 Más de/Menos de 86.3% / 13.7%
Total de goles 2.5 Más de/Menos de 67.2% / 32.8%
Total de goles 3.5 Más de/Menos de 45.5% / 54.5%
Total de goles 4.5 Más de/Menos de 26.7% / 73.3%
Total de goles 5.5 Más de/Menos de 13.7% / 86.3%
Modelo de distribución de goles

Mapa de calor de probabilidades de resultado

Los goles del equipo local aparecen en vertical; los del visitante, en horizontal

KRC Genk × KV Kortrijk
Local↘Visitante
0
1
2
3
4
5
0
0:0 3.5%
0:1 2.7%
0:2 1.5%
0:3 0.5%
0:4 0.1%
0:5 0.0%
1
1:0 7.5%
1:1 7.9%
1:2 3.6%
1:3 1.2%
1:4 0.3%
1:5 0.1%
2
2:0 9.8%
2:1 9.4%
2:2 4.5%
2:3 1.5%
2:4 0.3%
2:5 0.1%
3
3:0 8.2%
3:1 7.9%
3:2 3.8%
3:3 1.2%
3:4 0.3%
3:5 0.1%
4
4:0 5.1%
4:1 4.9%
4:2 2.4%
4:3 0.8%
4:4 0.2%
4:5 0.0%
5
5:0 2.6%
5:1 2.5%
5:2 1.2%
5:3 0.4%
5:4 0.1%
5:5 0.0%
Marcadores probables
2:09.8%
2:19.4%
3:08.2%
1:17.9%
3:17.9%
Datos de partidos

Forma y enfrentamientos directos

Resultados antes del inicio del 10.10.2026

KRC Genk

9º puesto · 9 pts tras 7

Últimos 5 partidos · del más reciente

  • 20.09.2026 visitante Club Brugge 0:3
  • 13.09.2026 local Gent 1:1
  • 06.09.2026 visitante Anderlecht 0:0
  • 28.08.2026 local Beveren 4:0
  • 22.08.2026 visitante Antwerp 4:4

KV Kortrijk

18º puesto · 3 pts tras 7

Últimos 5 partidos · del más reciente

  • 20.09.2026 local Beveren 1:0
  • 13.09.2026 visitante RAAL La Louviere 0:3
  • 06.09.2026 local Waregem 0:2
  • 03.09.2026 visitante Anderlecht 0:1
  • 29.08.2026 local Charleroi 1:3

Esta temporada: KRC Genk como local y KV Kortrijk como visitante

Indicador KRC Genk · en casa KV Kortrijk · fuera
Partidos33
G–E–P2–1–00–0–3
Goles a favor por partido2,670,00
Goles en contra por partido1,002,33
xG a favor por partido2,740,71
xG en contra por partido0,782,97
Tiros a puerta por partido6,672,00
Córners por partido5,002,33
Más de 2,5 goles67%67%
Ambos marcan67%0%

Enfrentamientos directos · Últimos 6 enfrentamientos

Victorias de KRC Genk4
Empates0
Victorias de KV Kortrijk2
Goles por partido3,17
Ambos marcan3/6
Más de 2,5 goles5/6
  • 07.12.2024 KRC Genk 3:2 KV Kortrijk
  • 05.10.2024 KV Kortrijk 2:1 KRC Genk
  • 17.12.2023 KRC Genk 4:0 KV Kortrijk
  • 29.10.2023 KV Kortrijk 0:3 KRC Genk
  • 26.12.2022 KV Kortrijk 1:0 KRC Genk
  • 08.10.2022 KRC Genk 2:1 KV Kortrijk

Fuentes: football-data.co.uk. La clasificación se calcula con los resultados, sin sanciones de puntos.

✦
Análisis con IA

Análisis del partido

Modelo · Claude Opus 4.7

KRC Genk recibe a KV Kortrijk en una fase de la temporada en la que la diferencia entre ambos equipos parece considerable sobre el papel. Los locales ocupan el noveno puesto de la Primera División A con nueve puntos en siete partidos, y su registro como local destaca: tres encuentros, dos victorias, un empate, ninguna derrota, con ocho goles a favor y tres en contra. KV Kortrijk, por el contrario, ocupa el decimoctavo lugar con apenas tres puntos, tras haber perdido los tres partidos disputados a domicilio hasta ahora, sin anotar y encajando siete goles fuera de casa.

La forma reciente afina el panorama. En los últimos cinco partidos KV Kortrijk ha sumado una sola victoria y ha perdido cuatro, mientras que KRC Genk se ha mantenido invicto en ese tramo, aunque a menudo cediendo empates. El historial de enfrentamientos directos también se inclina claramente hacia los locales, con cuatro victorias en seis encuentros, y el más reciente terminó 3-2 a favor de Genk en 2024, un partido que además produjo goles en ambas porterías.

En conjunto, estos números apuntan a una ventaja moderada para los locales más que a un trámite. El equipo local se perfila como el más fuerte según la evidencia actual, y los encuentros entre estos clubes han tendido a ser abiertos, con goles como característica habitual en ambas porterías.

Consultar los términos actuales · 1WIN18+ Bonus up to $500 Sports betting, live markets and mobile app. Available only to users of legal gambling age in eligible regions.
Consultar las cuotas disponibles ↗

Otros partidos

→ First Division A

CANAL OFICIAL DE TELEGRAM DE ODDMIND.APP Nuevos pronósticos, automáticamente en Telegram Recibe nuevas señales y enlaces a análisis completos en cuanto se publiquen. Únete al canal

Cómo se calculan las probabilidades, qué son las cuotas justas y cómo se verifica la precisión: consulta el método.

UNA PERSONA. UN PROYECTO INDEPENDIENTE.

Una sola persona detrás del proyecto. Tu apoyo marca la diferencia.

El proyecto funciona actualmente con pérdidas. Una aportación voluntaria ayuda a pagar el alojamiento, los datos y los servicios de IA.

Apoyar el proyecto
18+ Todos los contenidos son informativos y no garantizan ningún resultado. Los pronósticos proceden de un modelo automatizado; el método se describe en la página Método. Juego responsable

¿Te resulta útil oddmind.app?

Una sola persona mantiene este proyecto, que por ahora genera más gastos que ingresos. Si te apetece ayudar, una pequeña aportación voluntaria permite continuar el trabajo.

Apoyar el proyecto
El apoyo es totalmente voluntario. Puedes seguir usando el sitio sin donar.